日博体育在线

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映灰尘污染的问题

日期:2021-04-05 来源:日博体育在线 作者:

提交人:刘先生

主题:反映灰尘污染的问题

提交时间:2021/04/01

内容:义水南路星星幼儿园门口很多渣土车经过没有覆盖,造成灰尘污染,希望相关部门处理。


回复:

刘先生你好,关于您反映的问题,日博体育在线 城市管理执法局答复如下:

我局渣土执法大队立即前往该处,经现场查察,该条路段目前市政在施工,灰尘很大,也发现了少量的土,现处理如下:1、责令科力恒渣土运输公司进行整改,严格执行封闭运输;2、在幼儿园放学时间段停止运输作业;3、对该路段进行洒水降尘,并在当天作业停工时对路面进行清洗。

感谢您对政府工作的理解和支持。

日博体育在线 城市管理执法局

回复时间:2021/04/05

亚博网站网址是多少 鸭脖娱乐 鸭脖娱乐 鸭脖娱乐 亚搏娱乐