日博体育在线

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映危房问题

日期:2020-12-21 来源:日博体育在线 作者:

提交人:张先生

主题:反映危房问题

提交时间:2020/12/16

内容:凤山镇兔儿冲县交通局后面外贸工艺品大楼墙壁裂开剥落,市民家地板墙壁已裂开十几公分口子,不止一户房屋开裂,该房屋随时有倒塌的可能,整栋楼有住户50户左右。希望相关部门重视处理。


回复:

张先生你好,关于您反映的问题,县房管局答复如下:

接到投诉后,县房管局安全鉴定所工作人员到现场进行调查鉴定,情况如下:1、经查看,该楼于1995年进行增改扩建,因当时施工技术、管理等规范不健全,处理有缺陷,该楼属于老旧危楼。2、发现阁楼台、室内楼板出现开裂。3、市民投诉经调查属二楼用户卫生间堵塞,污水渗入墙体,墙体水湿风化起层剥落。现已要求二楼用户及时整改维修处理。建议张先生与该楼各用户组织协商,集资维修,确保居住使用安全。

日博体育在线 房管局

回复时间:2020/12/21


亚博网站网址是多少 鸭脖娱乐 鸭脖娱乐 鸭脖娱乐 亚搏娱乐