日博体育在线

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

投诉货车超载未覆盖的问题

日期:2020-10-29 来源:日博体育在线 作者:

提交人:罗先生

主题:投诉货车超载未覆盖的问题

提交时间:2020/10/27

内容:日博体育在线 城往大河岸镇旅游公路路段经常有拉石子大货车无覆盖超载经过,希望相关部门处理。


回复:

罗先生你好,关于您反映的问题,日博体育在线 公安局答复如下:

经调查,你反映的情况属实,该路段经常有超载超限货车未覆盖行驶,一直都有工作人员在该路段巡查,对沿路违法车辆及时扣查,进行严厉处理,涉及相关企业已通报给主管部门处理。后续将继续加大巡查力度。

感谢您对政府工作的理解与支持!

回复时间:2020/10/29


亚博网站网址是多少 鸭脖娱乐 鸭脖娱乐 鸭脖娱乐 亚搏娱乐